Воскресенье, 19.05.2024, 13:46

«Весенняя капель»-2015

26-28 марта 2015 года в городе Благовещенске проходил Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель». Вокальная группа «Серпантин», в состав которого входят обучающиеся 2 «А» класса, стала участником этого грандиозного события. Инициатором поездки стала Оксана Васильевна Недяк, музыкальный руководитель группы. Благодаря кропотливому труду педагога, ребята учатся правильно исполнять музыкальные произведения, чувствовать их настроение, оттачивают мастерство исполнения. И не было бы полного образа исполняемых песен, если бы не наши мамы. Своим старанием, фантазией и умелыми руками О.Н. Нагибина, О.А. Арефьева, ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: school2 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

«Прощание с Букварём и Азбукой»

20 марта в актовом зале нашей школы проходило мероприятие под названием «Прощание с Букварём и Азбукой» для первоклассников. Ребята с удовольствием читали стихи про свою первую книгу, выполняли задания, пели песни – «Букварь», «Азбука», а танцевальный коллектив «Вдохновение» исполнил для всех присутствующих заводной танец «Шалунишки». И, конечно же, все первоклассники получили заслуженные медали за прочтение своей первой книги.

Также ученики 2А и 4А классов ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: school2 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

«Засветись!»

27, 28 февраля в актовом зале нашей школы прошло необычное познавательное мероприятие по Безопасности дорожного движения - «Засветись!» Название было выбрано не зря, так как целью нашей встречи стало привлечение внимания к использованию световозвращающих элементов на одежде в рамках ежегодной всероссийской акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»,  которая проходит на всей территории России и за её пределами.

Не стала исключением и Амурская область. Например, в прошлом году ученикам нашей школы были розданы с ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: school2 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

«А ну-ка, девочки!»

Не заставили себя ждать и другие спортивные соревнования под названием «А ну-ка, девочки!», посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Эти состязания прошли не менее захватывающе, чем предыдущие «А ну-ка, мальчики!» Ведь оба эти мероприятия – ежегодная традиция начальной школы. В этом году проведение «А ну-ка, девочки!» выпало на 3, 4, 5 марта.

Теперь мальчики выступали болельщиками команд своих одноклассниц. И хотелось бы отметить - у них это получилось! Девочкам было очень приятно слыш ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: school2 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

«А ну-ка, мальчики!»

Традиционно накануне Дня защитника отечества в нашей школе проходят спортивные соревнования с участием юных представителей сильного пола (1-4 кл.) Именно поэтому название этих состязаний из года в год остается неизменным – «А ну-ка, мальчики!» В этом году они проходили с 17 по 19 февраля в спортивном зале начальной школы.

Ежегодно дети ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: school2 | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

3 декабря 2014 год.

Вот и закончился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  2014/15 учебного года. В нем приняло немало учащихся нашей школы. Многие из них заняли призовые места.

Поздравляем победителей:

Просмотров: 435 | Добавил: school2 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

1 июня 2014 год.

Сегодня наша стана отмечала один из самых озорных и веселых праздников - День защиты детей. На центральной площади нашего поселка прошло мероприятие, посвященное этому замечательному дню. Дети и взрослые могли посмотреть выступление коллективов нашего района, принять участие в различных конкурсах и выиграть сладкие призы, а также стать участником I муниципального велопарада "Привет, велосипед!". Наиболее активными участниками стали учащиеся 5 "А" класса нашей школы. Они приехали на на праздник в образе коротышек Цветочного города: Незнайка, Знайка, Винтик, Пилюлькин,очаровательная Синеглазка, Пончик и Стекляшкин. Их велосипеды замечательно гармонировали с их образами. Молодцы ребята ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: school2 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

26 апреля 2014 год.

Сегодня в ГДО прошел благотворительный концерт. В нем принимали участие обучающиеся нашей школы: ансамбли народной песни "Ярмарка" и "Берегиня", вокальные группы "Шалунишки", "Юность", "Алые Паруса","Серпантин", хоровой  ансамбль "Лира", солисты Ашурова Елена, Устинина Марина, театр танца "Солнышко" (1"А", 3"А" и 4"А" классы). Средства, собранные на этом благотворительном концерте пойдут на организацию качественного досуга детей, отдыхающих в Загородном Оздоровительном Лагере им. Гайдара села Паруновка.

Просмотров: 444 | Добавил: school2 | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

15 апреля 2014 год.

Сегодня на базе МАОУ СОШ с.Томское состоялась научно-исследовательская конференция "Парад наук - 2014". В ней принимали участие и ученики нашей школы:

Ашурова Елена 8"А" класс - история: "Александр Дуплоноженко - неизвестный герой нашего времени";

Баяндина Алена 6"А" класс - математика: "Конус как геометрическое тело", руководитель Зыбина Евгения Викторовна;

Просмотров: 458 | Добавил: school2 | Дата: 27.04.2014 | Комментарии (0)

14 апреля 2014 год.

Уважаемые родители учащихся 5 - 8 классов, обращаем Ваше внимание на то, что 23 апреля в 18:00 в актовом зале МАОУ СОШ №2 состоится общешкольное родительское собрание.

Просмотров: 336 | Добавил: school2 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4