Воскресенье, 19.05.2024, 12:37

Мисс лагеря

Наш пришкольный лагерь «Дружба» полон самых красивых девочек посёлка! И в этом мы ещё раз убедились на празднике «Мисс лагеря», где нашим девочкам удалось показать всю свою красоту, свои таланты и, конечно же, свои знания. Ведь задания конкурса были разноплановыми:

1. Визитная карточка

2. Костюм и причёска

3. Концертный номер

Просмотров: 380 | Добавил: school2 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

«Минута славы»

Недавно в нашем пришкольном лагере «Дружба» прошёл замечательный праздник «Минута славы». Ребята сумели полностью проявить себя. Девочки исполняли заводные песни про лето. Мальчики показали зажигательный танец. А также были концертные номера различных жанров: фокусы, хореографические и театральные постановки, изобразительное искусство, боди-арт, стихи, элементы художественной гимнастики, владение обручем и многое другое. По истине – наша школа полна талантов и юных дарований! Все огромные молодцы! Так держать!

Просмотров: 480 | Добавил: school2 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

Открытие малых Олимпийских игр

«Быстрее, выше, сильнее!» - именно под таким олимпийским девизом прошёл этот замечательный спортивный праздник. Весь этот день был буквально пропитан олимпийской тематикой. Сначала каждый отряд отвечал на вопросы Олимпийской викторины, вспоминая недавнюю победу наших спортсменов в Сочинской олимпиаде 2014 года.

Затем путём жеребьёвки каждый отряд определил свою команду для предстоящих Олимпийских состязаний, которые проходили в большом спортивном зале нашей школы в формате эстафеты. Ребята справились со всеми заданиями, поэтому, как и в античности, наши Олимпийские игры по праву можно считать праздником мира! Победила Дружба! Ура!

Просмотров: 676 | Добавил: school2 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

День сказок

Не случайно именно этот день прошёл в нашем лагере 6 июня – в Пушкинский день России. И, конечно же, не обошлось без воспоминаний сказок великого русского поэта.

Весь день был построен в формате путешествия по станциям. Их было три:

первая станция называлась «ВИКТОРИНА», где ребята с каждого отряда отвечали на вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина;

вторая станция – «КИНОЗАЛ», в котором был организован просмотр мультипликационного фильма «Сказка о попе и работнике его Балде» (1973 г.); ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: school2 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

Знакомьтесь – наши отряды!

I отряд

«Фениксы»

Девиз отряда: Гореть и других зажигать!

Речёвка:

Раз, два – мы идём!

Просмотров: 451 | Добавил: school2 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

«Ох, уж эти спички!»

«Спички детям не игрушка» - давно всем известная крылатая фраза. Но почему-то со временем мы всё реже говорим своим детям о страшной беде – пожаре…

Именно поэтому этот день мы посвятили серьёзной теме и провели важные беседы с ребятами пришкольного лагеря «Дружба». Но чтобы дети могли наглядно убедиться в серьёзности сказанных нами слов, была организована экскурсия в ПЧ №63 п.Серышево.

Ребята смогли познакомиться с пожарной техникой и оборудованием, необходимым пожарным-спасателям. Также всем было интересно посмотреть на тренировочную вышку, потрогать рукав, из которого с огромной скоростью ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: school2 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

С началом лета в школе началась так называемая "трудовая четверть" - ПРАКТИКА. Каждый день начинается с линейки. Ребята получают трудовые задания и приступают к их выполнению. Руководит практикой учитель трудового обучения Тимошенко А.И. Многие ребята стараются отработать положенные часы в первый летний месяц, поэтому количество желающих трудиться большое. Педагоги Кармазин А.В., Кармазин Е.В., Ткачук Ю.Е., Фадеева С.В., Овчарук Н.В., Харжавина Н.Ю. организуют ребят на работу. Школьный двор становится всё более ухоженным и чистым. А в планах на лето заняться новым дизайном школьной территории.

Просмотров: 338 | Добавил: school2 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Акция "Сирень Победы" прошла в нашей школе. Выпускники вместе с участниками районного хора ветеранов посадили кусты сирени. Работали все с удовольствием, пели военные песни. Во время посадки взрослые учили ребят, как правильно это нужно делать. "Сиреневая" аллея украсила школьный двор.

Просмотров: 311 | Добавил: school2 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

1 июня обучающиеся нашей школы, а так же ребята из пришкольного лагеря приняли участие в районном празднике, посвящённом Дню защиты детей. В театрализованном представлении участвовали Серёгин Д., Ким А.. В вокальных номерах порадовали Данильченко В., Нужина Е., Литвинюк И.. В конкурсе "Летняя шляпка" победителями стали Мордвинцева Таня, Андреева Эля, Авраменко Полина, Веремеева Оля, Кириенко Ира. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков, спортивных соревнованиях, фигурном вождении велосипеда.

Просмотров: 348 | Добавил: school2 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Вот и наступил долгожданный первый день лета! А с ним и замечательный праздник День защиты детей! Не удивительно, что именно в этот день свои двери распахнул пришкольный лагерь на базе МАОУ СОШ №2 пгт Серышево. В этом году ребят ждёт увлекательная культурная программа с разнообразными играми, конкурсами, концертами, мероприятиями и, конечно же, экскурсиями.

Например, 3 июня прошло Открытие смены «Лето-2015» на базе 131 ГДО. Дети подготовили замечательные концертные номера, основной темой которых стало долгожданное лето. Ребята пели песни, танцевали, представляли свои отряды (название, девиз). Всё это проходило под чутким руководством заботливых воспитателей и вожатых пришкольного лагеря. Затем дети получили сладкие подарки и посетили стадион «Юность», где могли вдово ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: school2 | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »