Воскресенье, 19.05.2024, 07:35

Главная » 2015 » Апрель » 3 » "Засветись!"
"Засветись!"

«Засветись!»

27, 28 февраля в актовом зале нашей школы прошло необычное познавательное мероприятие по Безопасности дорожного движения - «Засветись!» Название было выбрано не зря, так как целью нашей встречи стало привлечение внимания к использованию световозвращающих элементов на одежде в рамках ежегодной всероссийской акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»,  которая проходит на всей территории России и за её пределами.

Не стала исключением и Амурская область. Например, в прошлом году ученикам нашей школы были розданы световозвращающие ленты для размещения их впоследствии на верхней одежде – куртках, штанах, рюкзаках.… А уже в этом году по окончанию мероприятия ученикам начальной школы были вручены световозвращающие браслеты и фликеры-подвески (Фликеры – микропризматические световозвращатели для пешеходов).

В переводе с английского «flicker» ['flɪkə]- мерцать, сверкать, мигать. Чтобы обозначить себя на дороге ночью или в непогоду нужно совсем немного – разместить «светлячки» на одежде, сумке, рюкзаке, обуви и т.д. Отражаясь в свете фар машин, они обозначат присутствие пешехода на дороге, а, значит, позволяют водителям вовремя снизить скорость и не допустить наезда.

Не обошлось и без концертной программы, в которой были задействованы наши «засветившиеся» звёздочки – вокальные группы «Шалунишки», «Серпантин», ученица 4А класса Устинина Марина (муз. рук. Недяк О.В.), танцевальный коллектив «Вдохновение» (худ. рук. Губанова Т.И.), вокальная группа «Ералаш» (муз. рук. Полянская Е.Н.)

На мероприятии всем присутствующим был представлен видеоролик-клип с использованием световозвращающих элементов, а также проведен эксперимент прямо на сцене: четверо ребят на личном примере показали, как отражаются фликеры на одежде при освещении их прямым источником света. Все зрители еще раз убедились в необходимости использования всетовозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости. Засветись! Стань заметней на дороге!

Просмотров: 297 | Добавил: school2 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: