Воскресенье, 19.05.2024, 13:46

Главная » 2015 » Июнь » 19 » ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ. ДЕНЬ МУЗЕЯ
ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ. ДЕНЬ МУЗЕЯ

День музея

Несомненно, этот день ребята запомнят на долгие годы. Он был очень насыщенным, интересным и познавательным. В этот день наш пришкольный лагерь «Дружба» отправился на экскурсию в краеведческий музей п.Серышево. В рамках мероприятий для пришкольных лагерей под названием «Вместе весело шагать по музею» для наших ребят его сотрудники подготовили замечательную экскурсионную программу.

«Новые приключения Буратино или в поисках золотого ключика» - таково было название нашего чудесного и познавательного путешествия! Экскурсионный маршрут проходил по основным достопримечательным местам п.Серышево с поиском золотого ключика от сундука с кладом. Станциями маршрута были: Аллея Славы; памятник воинам, погибшим в годы ВОВ; камень – мемориальная доска.

Но не менее интересное действие нас ожидало в самом здании краеведческого музея. Здесь ребята всё-таки смогли открыть тот самый заветный сундук с кладом. А также познакомиться с загадочными экспонатами музея, прослушать интересный рассказ деревенской девушки о жизни в настоящей русской избе, отгадать загадки об исконно русских предметах быта. Но самым интересным и познавательным для наших ребят стал мастер-класс по изготовлению тряпичной куколки, которую затем дети смогли оставить себе как сувенир на память об этом замечательном дне музея!

Огромное спасибо сотрудникам музея за такой удивительный праздник для наших ребят!

Просмотров: 434 | Добавил: school2 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: